1. Spieltag

Termin 19.09.17

 Kegelfreunde Zeithain 2.   TuS Weinböhla 2.
          Summe MP           Summe
 Uschner, Jens 66 83 87 109 345 0:1  Pesler, Joachim 86 107 86 100 379
 Lange, Tom  97  121  98  144  460  1:0  Häusler, Kurt  82  90  115  109 396
 Zielke, Frank  132  107  118  112  469  0:1  Fischer, Wolfgang  111  109  119  113 452
 Kuhnert, Winfried  121  90  110  105  426  1:0  Herrmann, Gerd  107  100  116  102  425
 Pooch, Carsten  117  103  107  120  447  0:1  Baltzer, Norbert  112  131  117  121  481
 Dinger, André  99  100  118  133  450  1:0  Kaden, Lothar  101  108  116 106  431
          2597  5:3            2564

 

Aktuelle Tabelle
  Punkte MP SWP Holz
 SG Kreinitz 2 7,0 14,0 2953
 SV Ziegenhain 3.  2  6,0  16,5  2849
 Kegelfreunde Zeithain 2.  2  5,0  11,0  2597
 TuS Weinböhla 2.  0  3,0  13,0  2564
 SV Traktor Priestewitz 2.  0  2,0  7,5  2728
 SG Canitz 2.  0  1,0  10,0  2893
 SV Motor Sörnewitz 2.  0  0,0  0,0  0

 

Hier der Staffelbericht

2. Spieltag

Termin 30.09.17

Wir haben spielfrei, deshalb nur die aktuelle Tabelle

 Das Spiel TuS Weinböhla 2. gegen SG Canitz 2. wurde auf den 21.10. verlegt.

Aktuelle Tabelle
  Punkte MP SWP Holz
 SG Kreinitz 4 14,0 31,0 5855
 SV Ziegenhain 3.  2  7,0  23,5  5554
 SV Motor Sörnewitz 2.  2  7,0  16,5  2922
 Kegelfreunde Zeithain 2.  2  5,0  11,0  2597
 SV Traktor Priestewitz 2.  0  3,0  15,0 5497
 TuS Weinböhla 2.  0  3,0  13,0  2564
 SG Canitz 2.  0  1,0  10,0  2893

4. Spieltag

Termin 28.10.17

 

Kegelfreunde Zeithain 2.   SV Ziegenhain 3.
          Summe MP           Summe
Pooch, Carsten 112 116 110 111 449 0,0 : 1,0 Feige, Thomas 110 130 127 128 495
Kramp,Günter* 103 102 120 112 437 0,0 : 1,0 Berner, Falk 122 107 124 116 469
Kühne, Bernd 114 109 95 115 433 0,0 : 1,0 Baas, Franz 102 116 108 110 436
Gröber, Markus 127 106 122 109 464 1,0 : 0,0 Jähnigen, Cindy 106 84 127 95 412
Große, Ralph** 113 124 110 117 464 0,0 : 1,0 Pospischil, Olaf 122 123 127 127 499
Lange, Tom 109 105 105 108 427 0,0 : 1,0 Felber, Harry 95 99 113 125 432
          2674 1,0 : 7,0           2743

 

Aktuelle Tabelle
  Punkte MP SWP Holz
 SV Motor Sörnewitz 2. 6 21,0 52,5 8542
 SV Ziegenhain 3.  6  20,0  54,5  11077
 SG Kreinitz  5  20,0 50,5  11324
 Kegelfreunde Zeithain 2.  4  13,0  35,5  8232
 SG Canitz 2.  2  8,0  30,5  8332
 SV Traktor Priestewitz 2.  1  7,0  26,5  8282
 TuS Weinböhla 2.  0  7,0  38,0  10393

 

Hier der Staffelbericht

3. Spieltag

Termin 14.10.17

SG Canitz 2.   Kegelfreunde Zeithain 2.
          Summe MP           Summe
 Thiele, Ralph 125 129 124 114 492  0:1  Pooch, Carsten 127 116 141 123 507
 Hermann, Mirko  143  126  154  137  560  1:0  Gröber, Markus  133  106  130  117  486
 Weichbrodt, Detlef  102  104  113  115  434   0:1  Köhler, Thomas  123  127  111  137  498
 Bergmann, André  127  113  121  113  474   0:1  Dinger, André  128  114  121  119  482
 Hundt, Wolfgang  89  100  111  134  434   0:1  Kühne, Bernd  129  106  132  124  491
 Junker, Steffen  117  109  100  88  414   0:1  Lange, Tom  126  105  118  148  497
           2808  1:7           2961

 

Aktuelle Tabelle
  Punkte MP SWP Holz
 SG Kreinitz 4 16,0 38,0 8543
 SV Ziegenhain 3.  4  13,0  39,5  8334
 SV Motor Sörnewitz 2.  4  13,0 33,5  5716
 Kegelfreunde Zeithain 2.  4  12,0  26,5  5558
 TuS Weinböhla 2.  0  5,0  21,0  5349
 SV Traktor Priestewitz 2.  0  3,0  15,0  5497
 SG Canitz 2.  0  2,0  18,5  5701

 

Hier der Staffelbericht

5. Spieltag

Termin 11.11.17

SV Motor Sörnewitz 2.   Kegelfreunde Zeithain 2.
          Summe MP           Summe
 Kühne, Erik 119 116 132 99 466 1:0  Kühne, Bernd 99 112 102 98 411
 Heschel, Gunter  131  119  92  121  463 1:0  Zielke, Frank  95  106  118  73  392
 Déus, Arthur  133  129  119  118  499 1:0  Kramp, Günter  121  106  103  119  449
 Urban, Leo  105  130  110  136  481 1:0  Eckardt, Ralf  96  112  88  91  387
 Czygula, Nico  98  117  119  124  458  0:1  Lange, Tom  130  113  124  127  494
 Zschiedrich, Rene  111  131  93  105  440 1:0  Breiting, Eric  101  85  125  93  404
             7:1            2537

 

Aktuelle Tabelle
  Punkte MP SWP Holz
 SV Motor Sörnewitz 2. 8 28,0 70,5 11349
 SV Ziegenhain 3.  6  23,0  63,0  13882
 SG Kreinitz  5  20,0  50,5  11324
 Kegelfreunde Zeithain 2.  4  14,0  41,5  10769
 SG Canitz 2.  4  13,0  46,0  11228
 SV Traktor Priestewitz 2.  3  13,0  41,0  11188
 TuS Weinböhla 2.  0  9,0  47,5  13237